Тип пива:  Бельгийский блонд (Pale ale)
Метод производства: Пиво верхового брожения, с дображиванием в бутылке
Состав: Солода, вода, дрожжи, хмель, сахар
Температура подачи: 5-7 градусов
Как наливать: Аккуратно налить в наклоненный в бокал
Цвет: Янтарно-золотой с белой шапкой
Запах: Чуть сладкий солод, цитрусовые, бананы и чуть-чуть цветочных нот хмеля

бельгийское пиво brugse zotБлонд от пивоварни из Брюгге. Название отражает старинное прозвище людей из этого города. Их как раз и звали шутами. Нужно отметить отличную форму фирменного бокала для этого пива. Это высокий кубок, в котором пиво выглядит просто шикарно. Тёмно янтарный цвет и контрастная к нему белая шапка создают поистине солидную композицию. Запах к сожалению довольно прост и не особенно обещает вкусное содержимое. Довольно типичные для бельгийских сортов цитрусовые слегка отдают бананом.

бельгийское пиво brugse zotВо вкусе пиво достаточно солодовое. Фруктовые вкусы не так сильно выражены, как в других блондах. Хмель еле заметен и привносит чуть травяную горечь. Есть лёгкая банановость, но не так выраженая как в запахе. Пиво очень водянистое. Ему сильно не хватает плотности. Из-за водянистости и общей невыраженности вкуса кажется, что оно разбавленно водой. Алкоголь не заметен. Карбонизация средняя. Пиво очень легко пьется и освежает.

Пиво можно отнести к летним сортам. Оно освежает, но не несет в себе интересного вкуса. Для любителей чего-то полегче и попроще вполне подойдет.