Тип пива: Крепкий блонд
Метод производства: Пиво верхового брожения, с дображиванием в бутылке
Состав: ячменный солод,  хмель, кориандр, сахар дрожжи, вода
Температура подачи: 4-10 градусов
Как наливать: Аккуратно налить одним движением в бокал, оставить примерно 1 см с осадком в бутылке (и долить позже по желанию)
Цвет: Янтарный матовый с молочной пушистой шапкой
Запах: Сладковатый (можно даже сказать чуть-чуть карамельный) солод, кориандр, цитрусовые, дрожжи и лёгкий запах свежескошенной травы

Во вкусе главенствует солод. Вкус сладковатый, можно сказать слегка карамельный. К нему быстро примешивается кориандр, добавляя лёгкую "бородинскую" черту. Затем вкус становится травянисто-цитрусовым. Складывается впечатление что ешь хлеб и запиваешь ромашковым чаем с грейпфрутом (ощущение длится не долго, но добавляет пиву "изюминку"). После чего во вкус вступает хмель, который отлично уравновешивает исходную сладость (и почему-то отдает анисом). Пиво хорошо карбонизировано и играет пузырьками во рту. Пьется очень легко. Алкоголя не чувствуется вовсе.

На закуску подойдут блюда из птицы, свинины или не жирной рыбы (скажем тунца), ну и конечно классические ломоть свежего хлеба, сыро-вяленая свинина и твердые сорта сыра.

La Chouffe обладает весьма сложным букетом вкусов, однако вам обязательно нужно его попробовать, ведь оно совсем не похоже на все остальные бельгийские блонды.